Как вернуть страховку по кредиту и что для этого необходимо?

Как вернуть страховку по кредиту? незнаю что и делать помогите! по телефону все объесню, можете позвонить завтра если сегодня не получаеться

, Денис, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Вам необходимо направить заявление об отказе от страхования.

Более подробнее я смогу помочь только после того как подробнее ознакомлюсь с условиями вашего дела, обстоятельствами и документами.

С 1 января 2018 года «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличивается с 5 рабочих до 14 календарных дней
Данное правило распространяется практически на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.
«Период охлаждения» также действует для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора потребительского кредитования с оформлением страховки.
(Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У; Информация Банка России)

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна