Должна ли я платить за коммунальные услуги, если они неправильно считают?

Должна ли я платить за коммунальные услуги если они начисляю большие суммы ,а когда я прошу пересчитать в перерасчете та же сумма только раскиданная по всем пунктам и говорят что это долги за пол года они не правильно считали ?

, кристина, г. Москва
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина!

При наличии разногласий в расчетах устранить их может суд. Также помочь может государственная жилищная инспекция труда, туда можно обратиться и они проверят обоснованность расчетов. Но в любом случае до результатов проверки коммунальные услуги необходимо оплачивать, хотя бы в том размере, который не оспариваете. Уже после решения ведомства или суда станет ясно, переплатили вы или должны что-то еще обслуживающей организации.