8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Извещение вместо определения о возбуждении дела об административном нарушении

Добрый день. Провели медицинское освидетельствование. При предварительном исследовании ничего не нашли, отправили на ХТИ. Инспектор выписал извещение о рассмотрении дела. Указал место,дату (ровно через месяц) и время (потом исправлено на другое в мое отсутствие) . согласно ст. 28.5 протокол составляется немедленно, в случае проведения административного расследования выносится определение о возбуждении адм. нарушения ст. 28.7 коап рф. ст. 25.1 не разъясняли, копию извещения не дали, ст. по которой привлекают (12.8ч1) не указал инспектор. В 664 регламенте ни о каких извещениях не сказано. Можно ли привлечь инспектора по ст. Самоуправство? напечатал незаконные извещения себе, нарушил порядок привлечения, права не разъяснил, узнал только в суде, что меня привлекли через 2 месяца. теперь 1.6 мес. лишения и 30.000 руб.

Показать полностью
  • IMG_20180115_093637
    .jpg
Уточнение от клиента

извещение

, Антон, г. Нижний Новгород
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

У ВАс есть основания для обжалования поастановления об административном правонарушении.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов 

1. По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.
2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

Я обжаловал решение мирового судьи в городском суде. Сейчас жду повестки в суд. Есть ли шанс отменить решение мирового суда, например, по отсутствию состава правонарушения. По сути меня лишили права по ст. 25.1, предоставлять доказательства (если бы инспектор всё сделал, как того требует законодательство, я бы знал в чем меня обвиняют и я сделал бы независимое медицинское освидетельствование) а через 2 мес. видеозапись мед.освидетельствования уже уничтожили. Сейчас уже ничего не могу доказать по нарушениям при мед. освидетельствовании. 
могу ли я ещё ездить на машине, пока обжалуется решение? из документов только печать канцелярии мирового суда, что я подал жалобу. Повестки ещё нет.

да. шанс на отмену постановления есть. Обязанность доказывания правонарушения возлагается на должностное лицо, которое составляло протокол об адм. правонарушении в силу ст. 1.5 КОАП РФ (презумпция невиновности). Пока постановление не вступило в законную силу, ВЫ вправе управлять автомобилем.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. За что в итоге Вас привлекли к ответственности? Алкоголь или наркотики? Решение суда есть на руках?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Нижний Новгород

наркотики.
Первый раз был на мед.освидетельствовании. Взяли мочу на анализ, перед этим врач попросил расписаться, что я согласен сдать свою биологическую жидкость. Дали пластмассовый горшок (уж точно не одноразовый контейнер), и после этого инспектор приказал ожидать результатов к коридоре.  И больше в кабинет врача не приглашали. Потом уже оказалось, что я расписался в журнале и за индексы проставленные на контейнерах и за все поля которые уже без моего участия были заполнены. В общем развели. Вызвал мед. сестру в суд. Она меня не помнит и рассказала стандартную процедуру освидетельствования. И инспектор тоже сказал, что вся процедура происходила при моем участии. Видеозаписи после 2мес. уже нет, контрольный контейнер уничтожен. Суд естественно поверил их словам. Сдал волосы на наркотики. Всё отрицательно, но в заключении исследования волос была приписка, что тест не опровергает мед. освидетельствования. 

Скорее всего решение останется в силе. Каких-то весомых аргументов против исходя из того, что Вы описали — не видно. До решения горсуда ездить можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089556, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.04.2018