8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно разрешить вопрос с жилплощадью?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Я замужем. С мужем и 2-мя детьми живем на съемной квартире. Сама и дети прописаны в общежитии с моими родителями. Моя мама стоит давно на очереди по расширению жилья. Сейчас ситуация складывается таким образом, что мы с мужем хотим оформить ипотеку (на мужа). Если мы это сделаем, снимут ли мою маму с очереди на которой она стоит? Раз в год моя мама собирает документы в жилищный отдел и теперь она боится если мы возьмем с мужем ипотеку, то будет считаться что у меня есть жилплощадь и она считает якобы нас снимут с той очереди. Так ли это?

Показать полностью
, Светлана, г. Муром

Светлана, у вашей мамы страх не случайный) если в перечене документов на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий на каждого прописанного члена семь нужно представить выписку из ЕГРН о наличие информации о сделках за 5 лет, то она права.

Т.е. если вы каждый год подтверждаете что у вас нет в собственности другого жилья кроме общежития, ситуация после покупки квартиры в ипотеку измениться и ваша собственность будет учтена. При расчёте квадратуры на 1 члена семьи ее приплюсуют к метрам в общаге.

0
0
0
0

прошу оценить мой ответ — или +

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить и не переплатить
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она прописать мужа на своей жилплощади и включить его в приватизацию?
Моя сестра получила муниципальную квартиру, как не имеющая своего жилья. Она замужем и у её мужа уже есть своя квартира. Может ли она прописать мужа на своей жилплощади и включить его в приватизацию?
, вопрос №4974814, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением, Проблема в том что авто ниже рынка Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р Но тут так же берут свое и года авто, 1998г Куда вкладывать более 150 т.р Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписать бывшую жену со своей жилплощади
Как выписать бывшую жену со своей жилплощади?
, вопрос №4972598, Григорий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю официально на производстве, на семейном совете было разрешено, что я пойду в декрет т.к зарплата и
Здравствуйте. 2,5 месяца назад я стала бабушкой. Сын и невестка работали на себя, сын самозанятый, а невестка ИП,все платили налоги. я работаю официально на производстве, на семейном совете было разрешено, что я пойду в декрет т.к зарплата и выплаты будут чуточку больше.в отделе кадров мне сказали, что иногда отказывают в отпуске по уходу за ребёнком по непонятным причинам и тогда больше подавать заявление нельзя никому. Я хочу задать вопрос, какие могут быть причины, чтобы мне отказать, как бабушке, в отпуске по уходу за ребёнком? И еще, я планирую сразу же выйти на работу после получения декрета, прервется ли мой стаж, и получу ли я очередной оплачиваемый отпуск не отработав 6 месяцев. Заранее благодарю за помощь и ответ.
, вопрос №4971060, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2018