Аннулируется ли административное взыскание после истечения трех лет?

Не знал,что на меня наложено административное взыскание.Случайно,,пробил,, себя,и узнал о долге.Решение было принято год назад. Если не платить еще два года,долг анулируется?

Спасибо

, Гавриил, г. Иваново
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Гавриил, добрый день

Если в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов, долг не аннулируется ни через 2, ни через 10 лет. Поэтому придется платить. Тем более, если это долг по неуплате административного штрафа. Долги перед государством отрабатываются в первую очередь. В случае, если не заплатите добровольно, к сумме долга добавится исполнительский сбор не менее 1 тыс.руб.