Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по непрохождению исп. срока

Здравствуйте! С 3го августа был принял на работу с исп. сроком 2 месяца (прописано в трудовом договоре). То есть 2го октября он у меня закончился. А сейчас мне дали задание до вторника (9ое октября) и сказали, что если я его не сделаю, то это будет считаться, что я не прошел исп. срок. На мои возражения о том, что почему после его прохождения меня хотят так уволить, мне ответили, что мне его якобы продлили и что трудовой договор тут вообще не причем, что работадатель может продливать по его по своему усмотрению.

Так же я работаю по специальности (кем и как это вообще должно устанавливаться?), и в связи со статьей 70ой, что для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения вообще не должен устанавливаться испытательный срок.

Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, но я не хочу иметь запись в трудовой, что отработал тут всего два с небольшим месяца. Как мне поступить лучше в данной ситуации: все таки написать по собственному желанию или сделать, что бы уволили по статье, а потом ее оспорить в судебном порядке? Потом можно даже будет по-моему получить новую трудовую с отмененной записью, если я не ошибаюсь.

Заранее спасибо за ответ

04 Октября 2012, 23:20, вопрос №19576 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Если Вы действительно попадаете под действие ст. 70 ТК, то я согласен, что испытательный срок Вам не должен был назначаться. Насчет оспаривания и получения трудовой книжки тоже правильно. Вопрос как вы хотите уволиться? Запись в трудовой книжке ведь все равно будет? Предложите работодателю уволить Вас по соглашению сторон, немного "пригрозив" жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру о нарушении ваших прав.

    04 Октября 2012, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Испытательный срок вообще не должен устанавливаться, если устроились на работу впервые по полученной специальности после вуза.

    Но и даже если бы он был, то продлить его работодательпо своему желанию не может.

    Если всё таки уволитесь, то всё равно по какой статье, если это первое место работы (лучше всё таки по собственному желанию). Никто не запрещает завести новую трудовую книжку...

    А если вопрос принципиальный, то пусть увольняют "по статье", после чего можно подать жалобу в Трудинспекцию и обжаловать увольнение в суде.

    04 Октября 2012, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats