Добрый день,
Применять патентную систему налогообложения могут лишь предприниматели и только при одновременном соблюдении следующих условий:
1) вид деятельности, которым предприниматель занимается (планирует заниматься после приобретения патента), указан в пункте 2 статьи 346.43 Налогового кодекса РФ. В этом случае предприниматель вправе применять данный спецрежим при оказании услуг (выполнении работ) как для населения, так и для организаций. Кроме того, субъекты РФ вправе расширить данный перечень, дополнив его иными бытовыми услугами, указанными в ОКУН (подп. 2 п. 8 ст. 346.43 НК РФ). Однако применять патентную систему налогообложения при оказании таких услуг можно лишь в отношении тех, которые предоставляются только населению (письмо Минфина России от 28 декабря 2012 г. № 03-11-11/398);
2) предприниматель ведет деятельность самостоятельно или с привлечением наемного персонала (в т. ч. по договорам гражданско-правового характера), средняя численность которого не превышает 15 человек по всем видам деятельности. То есть ограничение применяется к общему числу наемных сотрудников предпринимателя, включая задействованных в деятельности под иными режимами налогообложения. Средняя численность определяется за период, на который выдан патент;
3) деятельность не осуществляется в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом.
*Источник: https://www.26-2.ru/qa/116905-mojet-li-primenyat-patentnuyu-sistemu-nalogooblojeniya-individualnyy-predprinimatel
Таким образом, прямых запретов на передачу товара по договору комиссии на реализацию и аренду помещения для реализации своей продукции при использовании патента нет. Комиссия и аренда направлены на реализацию вашего основного вида деятельности и носят дополняющий характер.
С уважением, Логинов Сергей
Здравствуйте, Дмитрий. Деньги за реализованную мебель поступают по безналу. Достаточно ли распечатки счета для налоговой, или всё же КУДИР?
Вам обязательно надо отражать в книге учёта доходов.