Решение по исполнению

Судом был выдан исполнительный лист по взысканию задолженности,25.06. 2013 года я отнес исполнительный лист в службу ССП города Александров и по настоящее время никаких движений со стороны пристава не наблюдаю.СНАЧАЛА ОНА НЕ МОГЛА НАЙТИ ОТВЕТЧИКА,ЧТОБЫ ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКИ,ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ К СЕБЕ. Потом ответчик сама пришла к ней и в устной форме рассказала,что подала иск в суд на рассрочку задолженности. Суд отказал ответчице в рассрочке платежей по задолженности. Но так как по праву ответчик может подать апелляцию во вторую инстанцию,пристав ожидает решения по совершенно другому делу и специально затягивает дело. Вопрос: имеет ли право судебный пристав ждать всех других судов и их решений, и не исполнять решение суда по исполнительному листу,который уже выдан и находиться уже как 2 месяца в производстве.И ещё хотелось бы узнать какие сроки у приставов.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Пристав имеет право приостановить исполнение после уведомления суда о приостановлении. В Вашем случае речь скорее всего идет об отсутствии желания работать. В таких случаях рекоммендуются жалобы в прокуратуру, вышестоящие органы, суд. Это, как показывает практика, стимулирует работу приставов, даже если виновными их не признают, в дальнейшем дела по которым идут жалобы как правило держат на контроле.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду
признателен за положительный отзыв. Всего доброго