8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение по исполнению

Судом был выдан исполнительный лист по взысканию задолженности,25.06. 2013 года я отнес исполнительный лист в службу ССП города Александров и по настоящее время никаких движений со стороны пристава не наблюдаю.СНАЧАЛА ОНА НЕ МОГЛА НАЙТИ ОТВЕТЧИКА,ЧТОБЫ ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКИ,ЧТОБЫ ВЫЗВАТЬ К СЕБЕ. Потом ответчик сама пришла к ней и в устной форме рассказала,что подала иск в суд на рассрочку задолженности. Суд отказал ответчице в рассрочке платежей по задолженности. Но так как по праву ответчик может подать апелляцию во вторую инстанцию,пристав ожидает решения по совершенно другому делу и специально затягивает дело. Вопрос: имеет ли право судебный пристав ждать всех других судов и их решений, и не исполнять решение суда по исполнительному листу,который уже выдан и находиться уже как 2 месяца в производстве.И ещё хотелось бы узнать какие сроки у приставов.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Пристав имеет право приостановить исполнение после уведомления суда о приостановлении. В Вашем случае речь скорее всего идет об отсутствии желания работать. В таких случаях рекоммендуются жалобы в прокуратуру, вышестоящие органы, суд. Это, как показывает практика, стимулирует работу приставов, даже если виновными их не признают, в дальнейшем дела по которым идут жалобы как правило держат на контроле.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду
признателен за положительный отзыв. Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.08.2013