Могу ли я работать воспитателем, если прохожу переподготовку на воспитателя?

Окончила театральное училище, прохожу переподготовку на воспитателя. После окончания училища вела музыкальный кружок в детском саду

, Гуля, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Окончила театральное училище, прохожу переподготовку на воспитателя. После окончания училища вела музыкальный кружок в детском саду

Гуля

Добрый день!

Гуля, можете, поскольку в соответствии с простандартом педагога требования к образованию воспитателя:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством
реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения
квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, если Вы пройдете обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению деятельности в образовательной организации, то будете вправе работать воспитателем.
Удачи Вам!