8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая УСН подойдет для госзакупок на капремонт?

здравствуйте. собираюсь работать в сфере госзакупок на капремонты. вопрос вот в чем: при УСН 6% налогом облагается весь доход, поступивший на расчетный счет, или расходы на стройматериалы можно не вносить в доходы?

, Павел, г. Архангельск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

здравствуйте. собираюсь работать в сфере госзакупок на капремонты. вопрос вот в чем: при УСН 6% налогом облагается весь доход, поступивший на расчетный счет, или расходы на стройматериалы можно не вносить в доходы?

Включается в налоговую базу совершенно весь доход. Поэтому, если у вас достаточно большая доля расходов, в том числе материальных, то выбирайте «доходы минус расходы» со ставкой 15%.

0
0
0
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Павел.

При УСН 6% налоговой базой является ВЕСЬ полученный Вами доход. При 15 % из суммы дохода вычитаются следующие расходы:

расходы на приобретение ОС и НМА;

расходы на ремонт ОС;
расходы на аренду;
материальные расходы;
расходы на оплату труда и обязательное страхование работников;
суммы НДС по оплаченным товарам, работам и услугам;
проценты по кредитам и займам;
расходы на командировки;
расходы на канцелярские товары;
расходы на почтовые, телефонные и другие услуги связи;
расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (без учета НДС по ним).

Таким образом, расходы на сройматериалы Вы можете убрать из дохода только при УСН 15%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какая недвижимость по закону подойдет под эту деятельность?
Планируем приобрести недвижимость для того, чтоб сделать аппартаменты и сдавать их в аренду. Какая недвижимость по закону подойдет под эту деятельность? Коммерческая или жилая?
, вопрос №3174643, Елена, г. Казань
Банкротство
Вопрос: попадают ли платежи за коммунальные услуги и капремонт под исключение п
Добрый день. Суд признал меня банкротом со списанием долгов, в том числе и платежи за капремонт. После подачи заявления о признании меня банкротом текущие платежи оплачивала регулярно. НО фонд капремонта отказывается списывать долг, ссылаясь на п. 5 ст. 213.28. Связывает платежи за капремонт напрямую с личностью должника как собственника помещения в МКД. Вопрос: попадают ли платежи за коммунальные услуги и капремонт под исключение п. 5 ст. 213.28?
, вопрос №3187942, Наталия, г. Москва
Все
Капремонт, пени
Должен ли новый собственник,договор дарения, оплачивать пени за задолженность предыдущего владельца по взносам за капремонт? Какая закона регулирует этот вопрос?
, вопрос №3209116, Ольга, г. Новоуральск
1300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой договор и с кем подойдет в этом случае?
Какая договор с партнерами подойдет для моего проекта? Мой проект — это сервис Совместных покупок продуктов питания https://vmeste25.ru/. Важный партнер сервиса — это Организатор, частное лицо со статусом самозанятого или ИП Работает всё так: 1. Друзья/соседи/коллеги (Покупатели) создают общий чат и добавляют в него Организатора 2. В чате Покупатели делают заказы, в итоге формируется общий заказ 3. Покупатели передают Организатору 100% предоплаты 4. Организатор передает заказы Поставщикам. 5. Поставщики делают доставку 6. Организатор встречает доставку или либо помогает раздавать заказы Покупателям, либо забирает их и самостоятельно раздает/разносит их позднее 7. Организатор передает Поставщику оплату за доставленные товары 8. Доход Организатора — это разница между ценами закупки и продажи продуктов Покупателям Вижу два варианта договорной схемы: А. Агентский договор с Покупателями. Но вероятно, в этом случае доход Организатора должен быть прозрачен для Покупателей Б. Агентский договор или договор комиссии с Поставщиками Конечно, может быть какой-то третий тип договора, но я не знаю какой Вопросы: 1. Какой договор и с кем подойдет в этом случае? 2. Как может быть организовано подписание такого договора, чтобы это было удобно для массового применения. Кажется, если это агентский/комиссионный договор с Поставщиками, то это может быть простая переписка-согласие по e-mail с приложением договора
, вопрос №3265631, Андрей Sudnik, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Собираюсь заключить договор с подрядчиком на выполнение работ по капремонту офисного здания на сумму 2100000
Собираюсь заключить договор с подрядчиком на выполнение работ по капремонту офисного здания на сумму 2100000 руб., (Работаю как ИП по УСН на "Доход" на какаю сумму я могу заключить договор, если у меня по другому объекту договор в стадии производства работ на сумму 1800000 рублей, но не связанный с предстоящим объектом и заключён с другим подрядчиком? Заранее спасибо.
, вопрос №3356565, Ряжап, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018