Можно ли обжаловать решение суда, если постановление не прислали?

Здравствуйте. Летом составили постановление о несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в постановлении написал, что не согласен так как все знаки были выставлены. Суд вынес решение и наложил штраф без моего участия. Решения суда на почту не приходило. Можно ли обжаловать данное решение и есть ли смысл.

, Эльданиз, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Эльданиз. Для того, чтобы определить перспективы обжалования нужно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, в том числе, с постановлением.

Вы имеете право в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ ознакомиться со всеми материалами дела и отфотографировать их. После этого можете обратиться за помощью к специалистам на данном сайте, либо к адвокату (юристу) очно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, обжаловать можно, но сначала посмотрите на сайте суда по своей фамилии какое решение принято если заочное решение то придите в суд и напишите заявление на получение копии решения суда если нет то сделайте тоже самое, отчет времени на обжалование пойдет с даты получения вами копии решения суда, на обжалование месяц, на отмену заочного решения -написать заявление об его отмене 10 дней