Могу ли я поступить на первое высшее бесплатно?

Если у меня полное среднее профессиональное образование. Могу ли я поступить на первое высшее бесплатно?

, Арнольд Тимофеев, с. Верхневилюйск

Добрый день!

Да, вы можете поступить после колледжа на первое высшее образование, претендуя на бюджетное место, так как именно высшее образование вы будете получать впервые (это разные ступени образования).

Удачи Вам!

Здравствуйте. Да имеете право,  на конкурсной основе бесплатность получить первое высшее образование

Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.