Будут ли в справке об отсутствии судимости указаны административные штрафы?

Здравствуйте,я устраиваюсь на работу и попросили справку о судимлсти,но у меня администротивные нарушения по ст.6.12 и были штрафы,некоторые я не оплатила,будут ли эти нарушения в справке о судимости?

, Марина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не беспокойтесь, эта информация в справке о судимости указана не будет.

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Марина, здравствуйте! Справка о судимости содержит информацию о наличии или отсутствии судимости по уголовно наказуемым преступлениям. Так как административные правонарушения преступлением не являются, в справке они не будут указаны, так же, как и наличие штрафов.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Судимость бывает лишь за уголовные преступления, а не за административные правонарушения, согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Приговор суда возможен только по уголовному делу. Органы МВД обладают различными базами данных, база данных преступлений не содержит сведений о совершенных лицом административных правонарушениях, поэтому при заказе такой справки, Вам дадут сведения, что Вы не были судимы.