Как правильно ответить продавцу и вернуть товар в другой город, если экспертиза не выявила брака?

Добрый день!

Я представитель интернет магазина. Работаю как ИП. Покупатель ИП вернул мне товар (два ковра, якобы бракованных) , предварительно сделав экспертизу в его пользу (не уведомив меня). В свою очередь мы также сделали экспертизу (уведомив их) и она не выявила никаких недостатков. Живем мы в разных городах. Как правильно ответить покупателю в отказе обмена на новые ковры и отправить их обратно?

, екатерина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я представитель интернет магазина. Работаю как ИП. Покупатель ИП вернул мне товар (два ковра, якобы бракованных), предварительно сделав экспертизу в его пользу (не уведомив меня). В свою очередь мы также сделали экспертизу (уведомив их) и она не выявила никаких недостатков. Живем мы в разных городах. Как правильно ответить покупателю в отказе обмена на новые ковры и отправить их обратно?

екатерина

Оформите письменный ответ, сославшись на соблюдение требований ст.ст. 469-470 ГК РФ, что подтверждено заключением эксперта, также укажите на право покупателя обратиться с иском в суд при несогласии.