8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть суд по отказу от мед освидетельствования, оформленному неправомерно?

Был остановлен на посту ДПС, попросили подышать в трубочку, подышал-по нулям. Сотруднику этого оказалось мало, попросил слать анализ в баночку прямо на посту. Я отказался и попросил отвезти меня на медосвидетельствование в лабораторию на Боровую. Сотрудник отказался выписал мне протокол об отказе от медосвидетельствования. Я в протоколе не расписывался, а понятые расписались. Хотя я в присутствии понятых также почил отвезти меня в специальное медучреждение. Я сам съездил в лабораторию и сдал анализы сразу, после того, как меня отпустили. Результаты анализов отрицательные. Мировой суд лишил, сейчас подали апелляцию в районный. Свидетель готова прийти на суд. Могу ли я выиграть суд и как это сделать законно?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Вячеслав. То, что Вы самостоятельно прошли независимое исследование, которым было установлено, что Вы не находились в состоянии опьянения, Вам вообще никак не поможет. Сущность правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, заключается не в нахождении (не нахождении) в состоянии опьянения, а именно невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С большой вероятностью в удовлетворении Вашей жалобы будет отказано.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

Если обстоятельства, которые Вы указываете произошли на самом деле, Вы не отказывались от прохождения освидетельствования, напротив, настаивали на нем, то в действиях сотрудников усматривается уголовно наказуемое деяния, как минимум потеря работы (какой у них мотив так рисковать, также рассуждает и суд, причем, если суд согласится с Вами, для сотрудников ГИБДД наступят нехорошие последствия). С одной стороны, непонятно, зачем так сотрудникам рисковать, с другой Ваши объяснения, как лица, прямо заинтересованного. Нужно доводить до суда мотив (конфликт был, личная неприязнь возникла), для убедительности, подать можно еще жалобу на возбуждение уголовного дела в следственный комитет. 

Для выработки позиции по делу следует изучить документы, в том числе на предмет процессуальных нарушений. 

Всего доброго!   

0
0
0
0
Дмитрий Суменков
Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый, надо изучить апелляционную жалобу, на что именно ссылались. Не факт что будет отмена, надо идти до верховного суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 05.04.2018