Здравствуйте. Взяли ипотеку на строительство дома, в итоге дом никто не построил в течение указанных сроков, был залит только фундамент. Ген директора взяли под домашний арест, так как оказалось мы не первые в такой ситуации. Вопрос, как теперь все таки построить дом? Из-за того, что половина средств уже были переведены на счет компании жтого человека, оставшихся средств не хватит на постройку.
На мой участок наложен ИП о запрете совершении действий регистрации. Я собственник. Смогу я построить дом его зарегистрировать, сделать адрес и прописаться? Файл прикрелен
Доброе утро.Подскажите пожалуйста,мы живем в Запорожской области,у нас построен дом на земле,которую нам дали в субаренду .Границы участка выделены,но кадастровый номер не успели получить.Мы хотим получить кадастровый номер,заказав межевой план и в дальнейшем его оформить.Но Роскадастр отказал нам ,говорит,что земля должна быть в собственности.Но у нас она никогда не будет в собственности,а только в субаренде.Мы хотим дом на этой земле оформить и получить право собственности.Согласно закона 221 о кадастровой деятельности я могу заказать межевой план,если я правильно поняла,но они все равно отказываются.Спасибо заранее за помощь
я,ветеран воинской службы,являюсь собственником половины дома,построенном на участке жены.есть еще свободная прилегающая площадь участка .на каких условиях я могу ее выкупить