8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь сотрудника ФСБ к ответственности за превышение полномочий и угрозы?

Здравствуйте. Моему гражданскому мужу угрожает сотрудник ФСБ по званию майор,если не ошибаюсь. Муж делал ремонт в его квартире. В один из выходных дней он позвонил мужу и сказал что у него порвало трубу и затопил соседей и в этом обвинил моего мужа. Ну он приехал к этому фсбшнику, посмотрел что там случилось. Кран сам как то открылся, муж тут не причем, две недели же нормально держался кран. И этот майор начал сразу угрожать ему, требовать 100 тыс. Муж предложил сделать у соседей ремонт, но он даже и слушать не хотел, хотел только денег. Майор предложил поехать к нам домой, чтоб я написала расписку, что я должна ему 100 тыс, муж сказал что домой не поедет. Потом майор взял своего друга, посадил в машину мужа завез в лес, поставил его на колени, руки обмотал скотчем и стрельнул пистолетом сзади возле головы два раза. Отобрал его паспорт. Пока говорит деньги не отдаст, паспорт не вернет.Потом обратно отвез его в город. И вот с тех пор, уже почти месяц он угрожает ему. Муж уже не берет его звонки, угрозы передает через друга моего мужа. Мы теперь не знаем что делать. У нас маленькая дочка, очень боюсь. Некоторые предлагают написать заявление на него. Дело в том, что муж гражданин другой страны, и у него просрочена регистрация.Майор пользуясь беспомощностью мужа, его не защищенностью, вот так вот с ним поступает, теперь и вовсе без паспорта остался. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, куда обратиться? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Эля, г. Москва
Дмитрий Суменков
Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Заявление однозначно подавать надо, только не в одну полицию, прокуратуру, следственный комитет, посольство, ФСБ управления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Увольнение сотрудника ФСИН
Здравствуйте! В каких случаях сотрудника могут уволить по статье? В связи с тем, что работать некому - человека не хотят увольнять с должности младшего инспектора. Всячески препятствуют, общаются грубо и некорректно, то рапорт исчеркают. Завтра будет месяц спустя, как заявление было написано (во время отпуска). 26.05 человеку закрыли больничный. 27.05 позвонили с угрозой уволить по статье, если не предоставит закрытый больничный. В каких случаях можно обратиться в прокуратуру?
, вопрос №3046039, Ксения, г. Омск
Все
Привлечение к ответственности
Здравствуйте.Можно ли привлечь человека который написал заявление о том ,что я складирую стройматкриалы возле территории ограды и нарушаю правила благоустройство,но когда приезжала администрация данный факт не подтвержился и отказали за отсутствие события правонарушения по коап .Можно ли их привлечь по КОАП РФ за ложный вызов или другой статье
, вопрос №3046139, Александр Глотов, пгт. Промышленная
Все
Можноли сделать аборт, и могут ли за аборт, посадить в тюрьму?
Добрый день! Меня зовут Елена, мне 35 лет, у меня есть муж Михаил, ему 37 лет! Я беременна я нахожусь на 2 неделе беременности! Мы хотим сделать с мужем аборт, чть бы я больше не смогла рожать детей! Но мы не можем понять: сможет полиция поставить нас с мужем на учет в полицию, привлечь к уголовной ответственности, или посадить в тюрьму, за то, что мы с мужем сделали аборт?
, вопрос №3046639, Елена, г. Москва
Уголовное право
Скажите несколько это вероятно или за это можно не переживать?
Здравствуйте, я начал настраивать контекстную рекламу в Яндекс Директ и Гугл адвордс. У меня есть опасения что могу нарваться на каких нибудь мошенников и настроить им рекламу и меня привлекут к уголовной ответственности. Скажите несколько это вероятно или за это можно не переживать?
, вопрос №3046655, Даниил, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но я ему рассказал, что ситуации в интернете бывают разные, и есть 135 ук РФ т.к
Добрый день. Хотелось бы описать ситуацию из вне и узнать,что может за нее грозить . Знакомый человек весь на нервах . Описываю: человек сидел в анонимном чате в соц. сети ВК,вроде как не с основного аккаунта,все он это делал ради интимного общения (бывали и фото,но только по обоюдному желанию) . Конфликтов интересов у него не было,если кого-то что-то не устраивало - пролистывали на следующих собеседников и забывали ,опять же с его слов. Претензий и угроз не было. Но я ему рассказал,что ситуации в интернете бывают разные,и есть 135 ук РФ т.к. были наверное и девушки младше 16-ти . Теперь он напуган и думает,что может всплыть какая-то переписка через какое-то время,хотя чат был без имен и реального возраста и имени собеседников. Подскажите,такое возможно? Или маловероятно? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3046666, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018