Порядок увольнения с контрактной службы при неявке

Может ли командир взвода отдельной роты в полку представлять командира полка в горнизонном суде, при этом готовить расследования для увольнения военнослужащего контрактной службы за не явку на службу???

, Алексей, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, может, если он имеет юридическое образование т доверенность от командира части

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

КОДЕКС
АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

...

Статья 57. Оформление и подтверждение полномочий представителя

1. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными ими суду документами, удостоверяющими их статус и полномочия.
2. Полномочия руководителей органов государственной власти, иных государственных органов и органов местного самоуправления подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение.
3. Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
4. Полномочия адвоката в качестве представителя в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, также доверенностью.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)
5. Полномочия других представителей на ведение административного дела в суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, — в ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме. При предъявлении к представителю квалификационных требований представитель должен представить в суд соответствующие документы, подтверждающие выполнение этих требований.

Алексей
Клиент, г. Воронеж
Скажите пожалуйста, как проходит весь процесь увольнения с контрактной службы, за не явку на соужбу и какие временные сроки отсутсвия должны быть жля увольнения и как проходит весь процесс? Тоесть как готовят дркументы, куда передают, всю последовательность, зараннее большое спасибо)

Мы можем разобрать это все в рамках платной консультации, если есть такое жедание