8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько выходных дней положено, если отпуск выпадает на майские праздники?

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, проблему) Работаю воспитателем в д/с, скоро ухожу в декрет, и решили отгулять перед этим весь свой отпуск - 42 дня. Отпуск выпадает на майские праздники - сколько выходных дней мне положено к отпуску в связи с этими праздниками?

, Алена, г. Тверь
Ликучёва Виктория
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Алена!

Согласно ч.1 ст.120 Трудового кодекса РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=2016215228700997368&mode=backrefs&REFDST=614» class_style="" class="">

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=289887&rnd=1CC6B211183CF4F61D535EC46FB6872C&dst=100775&fld=134» nb=«ROS» nd=«289887» dst=«2194» fld=«text» tref=«134:100775» id=«r» class_style="">Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Следовательно, праздничные дни прибавляются к дням отпуска.

ЕСли мой ответ полезен для Вас, прошу поставить «плюс».

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

Алена
Алена
Клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

Консультация юриста бесплатно
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

1 мая и 9 мая продлевают отпуск, перенесенные выходные — нет.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тверь

именно это и хотела знать! Спасибо!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий, у меня отпуск с понедельника могу ли я улететь на 2 дня раньше, если это выпадает на выходные?
Я военнослужащий,у меня отпуск с понедельника могу ли я улететь на 2 дня раньше, если это выпадает на выходные?
, вопрос №2822614, Аида, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Могу я взять 2 выходных до отпуска и после отпуска отдыхать майские праздники?
Добры день у меня график 5/2 но сменный , я ухожу в отпуск с четверга 24.04 по 30.04 , могу я взять 2 выходных до отпуска, и после отпуска отыхать майские праздники, и не потеряю ли я в деньгах?
, вопрос №2736447, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На сколько дней увеличится отпуск в майские праздники?
Добрый день!Скажите на сколько увеличится отпуск в майские праздники?Если я заявление на отпуск написал с 30 апреля на 7 календарныз дней?
, вопрос №1981197, Александр, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Сколько выходных дней по ТК предоставляется перед отпуском и после него при работе посуточно?
С 6 апреля я иду в отпуск, а 4-го апреля у меня сутки.сколько выходных дней по ТК предоставляется перед и после отпуска ,если суточная работа
, вопрос №1952958, Акунишникова Юлия Николаевна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск в майские праздники
Добрый день, подскажите, если отпуск планируется с 20 апреля 2015 года на 15 дней, то дата выхода на работу будет 12 мая? В отпуск попадают праздничные выходные с 1 по 4 мая2015 года. Они в дни отпуска не включаются?
, вопрос №793077, Любовь, г. Москва
1 ответ