332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько выходных дней положено, если отпуск выпадает на майские праздники?

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, проблему) Работаю воспитателем в д/с, скоро ухожу в декрет, и решили отгулять перед этим весь свой отпуск - 42 дня. Отпуск выпадает на майские праздники - сколько выходных дней мне положено к отпуску в связи с этими праздниками?

04 Апреля 2018, 22:14, вопрос №1957044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ликучёва
159
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алена!

Согласно ч.1 ст.120 Трудового кодекса РФ

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=289887&REFBASE=ROS&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=2016215228700997368&mode=backrefs&REFDST=614» class_style="" class="">

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=289887&rnd=1CC6B211183CF4F61D535EC46FB6872C&dst=100775&fld=134» nb=«ROS» nd=«289887» dst=«2194» fld=«text» tref=«134:100775» id=«r» class_style="">Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются

Следовательно, праздничные дни прибавляются к дням отпуска.

ЕСли мой ответ полезен для Вас, прошу поставить «плюс».

04 Апреля 2018, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

04 Апреля 2018, 22:41
Алена
клиент, г. Тверь

Я понимаю, что они прибавляются, но сколько дней прибавляется?

04 Апреля 2018, 22:42
159
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

На количество праздничных дней

04 Апреля 2018, 22:52
Алена
клиент, г. Тверь

у нас получается выходные 30, 1, 2 и 9 мая. 

28 мы работаем за 30, т.е 30 не считается...  остается 1,2 и 9 — т.е на 3 дня?

04 Апреля 2018, 22:54
Юрист - Ксения
451
ответ
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1 мая и 9 мая продлевают отпуск, перенесенные выходные — нет.

Всего хорошего!

04 Апреля 2018, 23:05
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Тверь

именно это и хотела знать! Спасибо!

04 Апреля 2018, 23:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут