8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ со свидетельством о рождении?

Я являюсь лицом без гражданства. Последнее гражданство СССР. Родился в Киргизской ССР в 1975 году. До 2014 года проживал на территории Республики Узбекистан. В 2014 году прибыл в Россию получил РВП, затем вид на жительство лица без гражданства. Подал документы на гражданство РФ но после полугода рассмотрения мне вернули документы по причине что у меня повторное свидетельство о рождении выдано в 2011 году в Республике Кыргызстан, хотя там указано место рождения Киргизская ССР все равно это свидетельство о рождении не дает мне право получить гражданство РФ в упрощенном порядке как лицу без гражданства. В Республиках где я проживал не ходатайствовал о принятии в гражданство.

, Евгений, г. Железногорск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Евгений! к сожалению в РФ бюрократия а потому выданная вам по какой то причине бумажка в недавнем времени испортила вам всю картину, зачем вам было оно выдано? вам необходимо обращаться в суд и в зависимости от обстоятельств дела либо устанавливать юридический факт либо оспаривать решение об отказе, на оспаривание решения у вас всего три месяца-исковой срок в данной категории дел

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мне 16 лет и родился на территории России, если я Гражданин Узбекистана, и нету свидетельство о рождении РФ, но есть у отца, и какие нужно документы?
Можно ли получить гражданство РФ , если мне 16 лет и родился на территории России , если я Гражданин Узбекистана , и нету свидетельство о рождении РФ , но есть у отца , и какие нужно документы?
, вопрос №3002272, Нодирбек, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если нет паспорта?
Можно ли получить гражданство РФ если нет паспорта. Приехал в 14 лет и на тот срок отец имел гражданство. Прожил здесь 10 лет но незаконно. Гражданство не в одной из стран не принимал. И как это можно сделать, куда обратиться.
, вопрос №2645092, Михаил Феоктистов, г. Партизанск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему после смерти матери с гражданством РФ?
Можно ли получить гражданство РФ совершеннолетнему сыну и дочери, после смерти матери ( гражданка РФ). Отца нет.
, вопрос №2164521, Аким, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданке Киргизии при приобретении недвижимости?
Добрый день!Можно ли получить гражданство РФ?Я из киргизии в Москве живу и работаю с 2010-года.Я с1990 года.Я слышала что если приобрести недвижимость то можно получить гражданство в упрощенном порядке.
, вопрос №2000159, Махабат, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, не отказываясь то гражданства Болгарии?
Гражданин Болгарии, ВнЖ РФ. Можно ли получить гражданство РФ, сохранив гражданство Болгарии? Ходят слухи, что приняты такие изменения в законодательстве.
, вопрос №1534596, Димитров, г. Пермь
2 ответа