Можно ли получить гражданство РФ со свидетельством о рождении?

Я являюсь лицом без гражданства. Последнее гражданство СССР. Родился в Киргизской ССР в 1975 году. До 2014 года проживал на территории Республики Узбекистан. В 2014 году прибыл в Россию получил РВП, затем вид на жительство лица без гражданства. Подал документы на гражданство РФ но после полугода рассмотрения мне вернули документы по причине что у меня повторное свидетельство о рождении выдано в 2011 году в Республике Кыргызстан, хотя там указано место рождения Киргизская ССР все равно это свидетельство о рождении не дает мне право получить гражданство РФ в упрощенном порядке как лицу без гражданства. В Республиках где я проживал не ходатайствовал о принятии в гражданство.

, Евгений, г. Железногорск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Евгений! к сожалению в РФ бюрократия а потому выданная вам по какой то причине бумажка в недавнем времени испортила вам всю картину, зачем вам было оно выдано? вам необходимо обращаться в суд и в зависимости от обстоятельств дела либо устанавливать юридический факт либо оспаривать решение об отказе, на оспаривание решения у вас всего три месяца-исковой срок в данной категории дел