8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности туроператора за невыполнение своих обязательств?

Добрый день!

В каникулы дочь (4 класс) вместе с одноклассниками и классным руководителем ездили на экскурсию в Санкт-Петербург. Туроператора подбирала классный руководитель. Договор в письменной форме туроператором и классным руководителем заключить с родителями не было предложено. О наличии договора в письменной форме между туроператором и классным руководителем родители извещены не были. Максимум что получили на руки это приходно-кассовый ордер, и то не за всю сумму тура. Изначально при встрече родителей, классного руководителя и оператора был в устной форме назван отель проживания и оговорено размещение четырех девочек в четырехместном номере. По приезду в Санкт-Петербург дети были размещены в другом отеле, причем вчетвером в двухместном номере. Также стоимость самого номера оказалась существенно ниже. О произошедших изменениях: смене адреса местопребывания детей и изменении условий размещения детей родители не были извещены ни туроператором, ни сопровождающим группу классным руководителем. Как правильно вести себя в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашей ситуации привлекать к ответственности необходимо не туроператора, а классного руководителя, который сопровождал детей и нес за них всю ответственность, в том числе обязанность по информированию родителей о любых изменениях и инцидентах. Туроператору Вы не сможете предъявить претензий, поскольку даже не являетесь (как следует из содержания вопроса) даже стороной договора… По чьей вине были изменены условия проживания и кто на этом «подзаработал» — необходимо выяснять и в случае наличия вины туроператора — предъявить ему претензии от имени лица, заключившего соответствующий договор..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Там туроператор сообщили что гид заболела и отменили тур
Деньги за тур перевела, а договор не подписалась. Там туроператор сообщили что гид заболела и отменили тур. А возврат денег нет
, вопрос №4083856, Валентина, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2018