Правомерно ли требование директора школы об отработке учениками из-за снятого видеоролика?

Здравствуйте,могли бы помочь.

Мы с одноклассниками сняли юмористическое видео(сатира современного общества),которая была не правильно воспринята директором.За что она нас сначала наказала лишением золотых медалей(мы 11 класс,3-ок из шли на красный дипломат).А потом сказала ,что мы ещё будем отрабатывать каждый день после школы 2 часа.Видео после этого мы удалили.Могли бы подсказать,как правильно нам было бы провести диалог,чтобы больше не ходить на отработку(нас используют как рабов,выполняем разную работа часто задерживают).

Наши учителя уже просили у директора освободить нас,но она ни в какую.

Все вокруг понимают видео,а она считает,что такое нельзя было снимать в стенах школы,это позор.

Буду рада,если ответите.

, Анна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут