8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать счет ООО по задолженности частного лица перед банком?

Мне сегодня звонили коллекторы сообщили что от государства приставами будут арестованы все счета, у меня контора могут ли на ооо наложить арест и на мои детские пособия которые приходят по уходу?

, Нина, г. Пермь
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Статья 3

«Об обществах с ограниченной ответственностью»

Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Приставы не будут арестовывать счета организации, они будут накладывать арест только на лицо, указанное в исполнительном листе или судебном приказе. Но они могут наложить арест на Ваше имущество, которым является Ваша доля в уставном капитале Общества. В последствии доля может быть продана с аукциона. 

Другой момент, если общество выступает поручителем по Вашим долгам, тогда суд обяжет Общество погасить ваши долги, а приставы и взыщут.

и на мои детские пособия которые приходят по уходу?

Нина

Статья 101. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Таким образом, Вы обязаны сообщить приставу о том, что вы получаете детские пособия.

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Нина! Арест могут наложить на вашу долю в уставном капитале ООО. Если вы не сообщите приставам о том, что имеете счета на которые поступают детские пособия, то эти счета могут арестовать и списать с них деньги. Потом вам придется долго жаловаться и ждать возврата этих денег. Обратитесь к приставам с заявлением в котором сообщите что на такой-то счет ежемесячно поступают детские пособия, и чтобы данный счет не арестовывали Приложите подтверждающие документы.

0
0
0
0
Анастасия Журавлева
Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

Начнем с того, что коллекторы  часто пугают граждан и не всегда это обоснованно,  в соответствии со ст.101 об исполнительном производстве приставы не в праве трогать пособие (там есть полный перечень на что они не в праве накладывать арест), если вы в ооо получаете зарплату приставы тоже будут ее забирать ежемесячно 50 процентов, все остальное, что касается ооо необоснованно. приставы не знают что приходит вам на карту, так что им как можно скорее надо предоставить документы, что туда приходит пособие и они его забирать не будут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2018