8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается отпуск,если он попадает на перенесенный рабочий день?

Ухожу в отпуск с 30 апреля на 7 календарных дней. 28 апреля работаю за 30. Должен ли этот день добавиться мне в отпуск? Или я могу не работать 28?

, Максим, г. Москва
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Ответ прямо здесь, на Правоведе, уже есть:

Если отпуск в 2018-м выпал на майские праздники 

Майские каникулы — вторая по продолжительности череда выходных дней. Связано это с «соседством» 2 государственных праздников — Праздника весны и труда и Дня Победы. Ситуация с расчетом отпускных дней обстоит сложнее ввиду наличия нескольких будней между выходными. Особенностью 2018 года является перенос ряда праздников на другие месяцы. Т.к. 7 января в 2018-м выпадает на воскресенье, выходной переносится на 2 мая, чтобы соединить празднование 1 мая и текущие выходные. Кроме того, вместо 30 апреля Правительство РФ предлагает работать в субботу 28 апреля, что позволяет непрерывно отдыхать с 29 апреля по 2 мая включительно. Перенесенные праздничные дни также не являются отпускными Допустим, ваш отпуск намечен на 30 апреля в количестве традиционных 14 дней. Последним рабочим днем перед уходом станет 28 апреля (перенесенная рабочая суббота). Затем вы отдохнете 1 текущий выходной в воскресенье, 29 апреля, и уйдете в отпуск. По аналогии с январскими праздниками выходить на службу 14 мая нет необходимости, т.к. вы пропускаете 30 апреля, 1, 2 и 9 мая. Дополнительные 4 неучтенных праздничных дня позволяют вам вернуться на службу только 18 мая. Итого ваш отдых продлится с 29 апреля по 17 мая, т.е. 19 календарных дней, 14 из них приходятся на оплачиваемый период. 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/ch...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Бухгалтерский учет
Как рассчитывается больния по уходу за ребёнком до 7 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как рассчитывается больния по уходу за ребёнком до 7 лет
, вопрос №4060760, Галина, г. Вологда
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2018