8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд снизить размеры долга и разделить его с бывшим сожителем?

Поможет ли мне исковое письмо в моей проблеме? Человек(знакомый мужа) подал в суд на меня в 2010 году, в 2006 году я написала расписку ему на 50 000 что беру деньги на три месяца(эти деньги для бывшего гражданского мужа)просто он попросил,т.к у него не было паспорта.Отдавать мы должны были по 5000 каждый месяц и через 3 месяца отдать основной долг. В 2008 году мы разошлись с мужем. Муж сказал что не будет отдавать деньги. И его друг подал на меня в суд в 2010 году и суд присудил мне выплатить 160000.(Я этого не знала) Дело передали приставам. Я его ели уговорила что я буду платить ему по мере возможности.(Я узнала в 2011г)Я ему платила по три тысячи и выплатила 37000(расписка есть). Затем у меня не было работы и еще двое маленьких детей,все было плохо. Я ему перестала платить. 2.02 2018 Он возобновил постановление у приставов.

Вопрос можно подать в суд исковое письмо чтоб убавили проценты и чтоб поделили долг между мной и бывшем гражданским мужем ( у нас с ним двое общих детей)?

Показать полностью
, Елена, г. Нижневартовск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжаловать решение суда вы должны были еще в 2010 году, в настоящее время все сроки обжалования истекли.Можете только попросить суд снизить размер ежемесячного взыскания в связи с трудным материальным положением

В отношении мужа можете подать иск на взыскание алиментов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижневартовск

На алименты я подала в 2009 году. не платил все эти годы только в том месяце заплатил первый раз. Спасибо.

Елена
Елена
Клиент, г. Нижневартовск

А новый иск я могу какой нибудь составить в суд.для разделения долга с бывшем мужем?

Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, в вашем вопросе немного не хватает конкретизации сроков, в течении какого времени (с какого года и за какой период) вы платили ему по три тысячи и когда был отозван исполнительный лист?

В любом случае, предлагаю ознакомится вам с материалами исполнительного производства и писать жалобу на судебного-пристава исполнителя за истечением срока на предъявление исполнительного листа, а так же самостоятельно после ознакомления исчислить срок на предъявление листа, руководствуясь следующим:

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта. (Ст. 21 ФЗ «Об исполнительном пр-ве»)

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта. (Ст. 22 ФЗ «Об исполнительном пр-ве»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 04.04.2018