Как вернуться в Россию из Украины, если просрочен внутренний паспорт и нет загранпаспорта?

Здравствуйте. Я - гражданка РФ, въехала на территорию Украины в июне 2014 года по внутреннему паспорту РФ. 2 года назад мой паспорт был просрочен по истечению моего возраста в 20 лет. На данный момент я хочу вернуться в Россию, но в консульстве мне отказывают в оформлении свидетельства на въезд, т.к. у меня нет загранпаспорта. Для его оформления мне нужно ждать 4-5 месяцев и у меня нет такой возможности.

Как и на основании чего я могу вернуться в Россию без обязательного оформления загранпаспорта?

Буду очень благодарна за ответ.

, Екатерина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут