Как быть, если парковка соседа не дает поставить машину в гараж?
Здравствуйте! Такая ситуация: мы живем в пригороде, в коттеджном поселке. Наш дом и дом соседей находятся в конце небольшого тупикового переулка (примерно 100м), других возможностей подъехать к дому нет. У соседей долгое время не было личного автомобиля, поэтому зимой они не чистили от снега переулок, а летом более чем на метр от своего забора посадили газон и чтобы, не дай бог, наша машина не заехала на него, по краю газона навтыкали железные колышки (которые со временем накренились в сторону проезжей части). Из-за этих колышков в очередную зиму спецтехника отказалась чистить наш переулок, так как была большая вероятность наткнуться на них под снегом, и нам пришлось в ручную очищать переулок лопатами. Этой весной сын соседей прикупил себе автомобиль, и вместо того, чтобы сказать спасибо за расчистку и отсыпание переулка, он теперь постоянно паркуется так, что мы не можем не заехать в свой гараж (он находится на первом этаже нашего дома), не выехать из него, либо приходится это делать с риском повреждения автомобиля. У соседей гаража нет, они просто оставляют свою машину напротив своей калитки (плюс метр от забора, ведь у них там газон!!!). Соседи с нами не разговаривают и ни на какой контакт не идут. Что нам с этим делать? Куда жаловаться?