8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если федеральный собственник жилья не реагирует на постепенное разрушение дома?

что делать если федеральный собственник жилья (МО РФ) не реагирует на постепенное разрушение дома (письма в адреса имеются от главы муниципалитета вплоть до Президента РФ)

  • DSC00465
    .jpg
  • DSC00827
    .jpg
, Vektor, г. Кяхта
Андрей Михалёв
Андрей Михалёв
Юрист

Для начала нужно составить Акт  обследования с участием: представителей эксплуатирующей организации, жителей дома(инициативной группы), специалистов проектной организации имеющей лицензия на проведение таких обследований, представителей администрации на территории, которой находится дом.По результатам обследования направить обращения в жилищную инспекцию, прокуратуру.Сделать правовой анализ полученных ответов и мер воздействия.При необходимости добиваться защиты своих прав в суде.Готов оказать содействие в решении Ваших проблем.

0
0
0
0
Vektor
Vektor
Клиент, г. Кяхта

всё так и есть, но МО РФ (в лице «Сибирского ТУИО» — на праве оперативного управления) никаких мер не принимает. МКД аварийным межведомственная комиссия не признала из-за отсутствия возможности расселения жильцов (нет дополнительного, маневренного, жилого фонда). Якобы этот МКД подлежит ремонту (а для ремонта надо всех выселить, и полностью разобрать и собрать заново этот дом, так как уже повреждены и несущие конструкции). Комиссия прошла в 2016 году, МО РФ обещало в 2017 начать работы. В ИТОГЕ УЖЕ 2018 ГОД И ВСЁ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, А ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ.

Надо срочно писать в прокуратуру, и президенту, сейчас все вопросы аварийного жилья на особом контроле сообщите электронку и начнем работать по решению Вашей проблемы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2018