Что делать, если федеральный собственник жилья не реагирует на постепенное разрушение дома?

что делать если федеральный собственник жилья (МО РФ) не реагирует на постепенное разрушение дома (письма в адреса имеются от главы муниципалитета вплоть до Президента РФ)

  • DSC00465
    .jpg
  • DSC00827
    .jpg
, Vektor, г. Кяхта
Андрей Михалёв
Юрист

Для начала нужно составить Акт  обследования с участием: представителей эксплуатирующей организации, жителей дома(инициативной группы), специалистов проектной организации имеющей лицензия на проведение таких обследований, представителей администрации на территории, которой находится дом.По результатам обследования направить обращения в жилищную инспекцию, прокуратуру.Сделать правовой анализ полученных ответов и мер воздействия.При необходимости добиваться защиты своих прав в суде.Готов оказать содействие в решении Ваших проблем.

Vektor
Клиент, г. Кяхта

всё так и есть, но МО РФ (в лице «Сибирского ТУИО» — на праве оперативного управления) никаких мер не принимает. МКД аварийным межведомственная комиссия не признала из-за отсутствия возможности расселения жильцов (нет дополнительного, маневренного, жилого фонда). Якобы этот МКД подлежит ремонту (а для ремонта надо всех выселить, и полностью разобрать и собрать заново этот дом, так как уже повреждены и несущие конструкции). Комиссия прошла в 2016 году, МО РФ обещало в 2017 начать работы. В ИТОГЕ УЖЕ 2018 ГОД И ВСЁ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, А ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ.

Надо срочно писать в прокуратуру, и президенту, сейчас все вопросы аварийного жилья на особом контроле сообщите электронку и начнем работать по решению Вашей проблемы