Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Михалёв Андрей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Алтайский государственный университет, факультет - юридический (Барнаул, Россия, 1993)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Возможно ли выиграть суд с автосервисом?
    Доброе утро. 27 ноября 2017 обратилась в автосервис для серьёзного ремонта авто после ДТП. Владелец сто осмотрев авто, назначил цену ремонта в 130-140 тыс. руб. Бумаг никаких не составляли, все на словах. Сказал, что после нового года машина будет готова. Попросил аванс 60 тыс рублей, якобы на материалы. Я такой суммой не располагала, отдала по частям 45 тыс. Мастер согласился и деньги взял. После нового года оказалось, что они так и не сделали машину по причине задолженности за аренду гаража. Попросил 50. Я дала 37. Настал уже февраль. За это время они выпрямили заднее крыло, выровняли мелкие ямки по кузову, положили новую крышу на машину (не закрепили). Машина находилась на улице под большим сугробом снега. Говорили, что теперь задолженность за свет и не могут дальше делать. Дала ещё 20. Попросила расписку. Написал расписку от 7 марта. Попросила заказ-наряд. Составил от 19 марта. В нем не сказано ни слова про то, что соберут перед, установят двигатель. Но сумма выросла до 200 тыс. На мой вопрос почему такая сумма, ответил, что так изначально и договаривались. Хотя это не так. Все запчасти куплены мной. Решила забрать машину и попросила вернуть часть денег. Отказали. Сказали, что работу на 100 тыс. выполнили. Заказала независимую экспертизу. Заключение показало, что работы выполнены на 32560 руб. Деньги возвращать отказался. Обратилась в службу эвакуации, которая привезла мой автомобиль в эту сто 27 ноября. Сказали, что подтвердят факт того, что машина в этой сто была с 27 ноября. Пошла в полицию, уголовное дело заводить отказали. Написала жалобу в налоговую. Собираюсь идти в суд. Помогите советом. Понимаю, что сама виновата, что никаких док-в не составили. Есть ли шансы выйграть суд? Ведь он утверждает, что мы изначально договаривались на 200 тыс.
    , вопрос №1971923, Екатерина, г. Сыктывкар
  • Жилищное право
    Что делать, если федеральный собственник жилья не реагирует на постепенное разрушение дома?
    что делать если федеральный собственник жилья (МО РФ) не реагирует на постепенное разрушение дома (письма в адреса имеются от главы муниципалитета вплоть до Президента РФ)
    , вопрос №1956200, Vektor, г. Кяхта
  • Приватизация
    Каковы последствия, если я приватизирую квартиру на себя?
    Здравствуйте, у меня от мамы осталась не приватизированая квартира в ней ещё прописан отец,если я приватизирую квартиру на себя то она будет моя собственность или собственность отца тоже?
    , вопрос №1956285, Николаева Анастасия Сергеевна, г. Пугачев
  • Социальное обеспечение
    Где взять справку о доходах, если оба родителя официально не работают?
    Мне нужна справка о доходах за последние 12мес. Муж работает не официально. Дадут ли нам выплату за 3-го ребенка (губернаторские)?
    , вопрос №1798647, Светлана, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Переоформление сим карты в связи со смертью абонента
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В связи со смертью матери, есть необходимость переоформить ее сим-карту на меня. Компания МТС требует от меня: заявление,свидетельство о смерти и свидетельство о праве наследования, в котором должна быть указана сим-карта и номер телефона. Поход к нотариусу, который занимался наследством, привел к тому, что максимум,что она может выдать, это справка - о том что я являюсь единственным наследником. А вот свидетельство о праве наследования, в котором прописана будет сим-карта и номер телефона, она дать не может. Ссылаясь на то что сим-карта не является имуществом, а предоставляется оператором связи в аренду. Я принес в МТС: заявление, свидетельство о смерти, справку от натариуса, где указано, что я единственный наследник. Закончилось тем, что номер заблокировали, в связи со смертью абонента. А на меня не перевели, так как нет свидетельства о праве наследования с указаной в перечне имущества сим-карты. Звонок в службу поддержки МТС подтвердил, что, да необходим этот документ, и сим-карта наследуется, и поэтому, они не сменят владельца, так как нарушат законодательство РФ. Дело о наследовании уже закрыто. Скажите, как быть в данной ситуации?
    , вопрос №1797285, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 19.04.2018