Что необходимо, чтобы опротестовать сумму иска?

попала в легкое дтп повредила хюндай солярис 2012 года задний бампер небольшая трещена и нижняя котофота бампера,на момент дтп строхов.полюс закончился.на экспертизе не бала,сейчас был подан на меня иск на 62000,с суммой не согласна,что делать.

, МАКСИМ, г. Канск

Здравствуйте! В данном случае необходимо, во-первых, подготовить возражения на иск, в котором указать, что сумма, предъявляемая к возмещению, по Вашему мнению завышена, а также привести конкретные доводы, свидетельствующие о таком завышении (они могут касаться необходимости проведения тех или иных работ, стоимости этих работ, рассчитанных в смете восстановительного ремонта, и т.п.). В ходе судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении повторной оценки (судебной автотехнической экспертизы).

С уважением, А.Д.Руслин.