Сколько денег должна вернуть налоговая за лечение?

Добрый день! вопрос по вычету налога за лечение: по справке 2 НДФЛ сумма дохода 120000 облагаемая- 106000, 13% -13780, на лечение было потрачено 111985.

, Любовь, рп. Линево
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! вопрос по вычету налога за лечение: по справке 2 НДФЛ сумма дохода 120000 облагаемая- 106000, 13% -13780, на лечение было потрачено 111985.

Любовь

Любовь, добрый день! Исходя из озвученных цифр вернуть Вам должны за указанный налоговый период 13780 руб., то есть весь налог, уплаченный за данный налоговый период

Социальные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 2 — 6 пункта 1 настоящей статьи (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период.