8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если кредит погашен через банк, но вся сумма висит у приставов?

Добрый день. Был кредит в сбербанке. Платил какой-то срок. Но потом из-за фин. проблем кредит не платился больше чем пол года. Но потом возобновилась проплата кредита и был полностью погашен через тот же банк, где был взят кредит досрочно почти на два года раньше. Выдали справку, спустя три дня с одной лишь печатью, что сумма задолженности перед банком 0,00 рублей. Но, когда решил взять карту, то отказалось что у меня счет арестован и сумма стоит более ста тысяч арестом. Зашел посмотреть задолженность и ахнул. Я судебным приставам должен полный кредит... Зато исчезли другие долги. А статья указана "Задолженность по выплатам и платежам не считая ипотеки - примерно так". То есть я должен заново выплачивать сумму кредита или же достаточно показать ту справку, что дал сбербанк? Квитанции сохранились последние о полном гашении кредита.

04 апреля 2018, 05:33, Виктор,
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Виктор!

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
5) утратил силу с 1 января 2012 года.

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.
2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае окончания исполнительного производства в связи с возвращением взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель делает в исполнительном документе отметку, указывающую основание, по которому исполнительный документ возвращается взыскателю, и период, в течение которого осуществлялось исполнительное производство, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение. Подлинник исполнительного документа в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 8 и 9 части 1 настоящей статьи, остается в оконченном исполнительном производстве. В остальных случаях в оконченном исполнительном производстве остается копия исполнительного документа.

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
7. Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Постановление о возбуждении такого исполнительного производства направляется вместе с постановлением об окончании основного исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по основаниям, установленным пунктом 3 или 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона либо пунктом 4, 6 или 7 части 1 настоящей статьи, должнику, а при необходимости и другим лицам.

8. По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Сходите к приставу покажите справку или напишите заявление в банк, чтобы отозвали исполнительный лист в связи с исполнением обязательств!

04 апреля 2018, 05:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
Здравствуйте! Мне на сайт Гос. Услуги пришло судебное постановление, о взыскании задолженности по исполнительному производству. В течении какого времени я могу его оплатить? И что делать, если я не могу выплатить всю сумму сразу?
31 июля 2020, 18:04, вопрос №2833331, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Что делать, если кредит погашен 11 лет назад, а задолженность осталась?
Что делать если кредит погашен 11 лет назад, а задолженность осталась. Какие меры нужно принять.Дело в том что столько времени прошло документов уже нет
18 февраля 2020, 19:05, вопрос №2689627, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если я погасил кредит с кодом 810 билетами банка России?
Что делать если я погасил кредит с кодом 810 билетами банка россии с кодом 643?Просить сейчас можно что бы там сделали перерасчёт?
11 марта 2019, 09:41, вопрос №2286545, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если счета в банке арестованы по ошибке судебным приставом?
Здравствуйте, подскажите что делать если счета в банке арестованы судебным-приставом по ошибке? .
04 декабря 2017, 16:20, вопрос №1834406, Ольга, г. Апатиты
1 ответ
Кредитование
Что делать. если кредит погашен досрочно, но появился долг?
добрый вечер. я 06.07.2015 в евросети города сосновоборска взяла кредит на телефон в вашем банке 27.07 2015 погасила всю сумму что была мне озвучена в сумме 30678рублей 75 копеек через 9 месяцев у меня образовался долг
06 мая 2016, 14:18, вопрос №1243962, татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2018