8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок подачи заявления об отмене решения по делу, в котором два ответчика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я пишу заявление на востановление срока и отмене решения в отношение меня но по делу являются 2 ответчика, но второй проходит как поручитель. Достаточно ли написать заявление только от меня или поручитель должен так же писать аналогичное заявление?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалуете решение суда Вы.Соответственно от вас  достаточно заявления о восстановлении срока обжалования

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

А скажите пожалуйста! Могу ли я, в одном заявление, руководствуясь фактами и прикрепление к заявлению копий документов о том, что банк вообще должен был обращаться в страховую, так как у меня страховой случай,  просить об восстановление срока и отмене вынесенного решения? Или нужно 2 заявления? На восстановление и отмену?

Нет, это не требуется.Привлечение страховой компании возможно на стадии судебного разбирательства. В данном случае вам нужно только обосновать почему вы пропустили срок обжалования.Если вы подаете апелляционную жалобу в ней и просите отменить решение суда.

Видимо вы вообще не представляете что делать

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
В случае отказа от искового заявления, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
Здравствуйте. В случае отказа от искового заявления, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
, вопрос №4077716, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2018