Порядок подачи заявления об отмене решения по делу, в котором два ответчика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я пишу заявление на востановление срока и отмене решения в отношение меня но по делу являются 2 ответчика, но второй проходит как поручитель. Достаточно ли написать заявление только от меня или поручитель должен так же писать аналогичное заявление?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалуете решение суда Вы.Соответственно от вас  достаточно заявления о восстановлении срока обжалования

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

А скажите пожалуйста! Могу ли я, в одном заявление, руководствуясь фактами и прикрепление к заявлению копий документов о том, что банк вообще должен был обращаться в страховую, так как у меня страховой случай,  просить об восстановление срока и отмене вынесенного решения? Или нужно 2 заявления? На восстановление и отмену?

Нет, это не требуется.Привлечение страховой компании возможно на стадии судебного разбирательства. В данном случае вам нужно только обосновать почему вы пропустили срок обжалования.Если вы подаете апелляционную жалобу в ней и просите отменить решение суда.

Видимо вы вообще не представляете что делать