Какое наказание предусмотрено по ст 12 33 КоАП РФ?

Выписали протокол по статье 12.33 сбил Пластмассовые знаки , назначали разбирательство, если я не приду на него , что меня ожидает за это , и какой штраф за статью 12.33 я частное лицо, могут ли они какую то статью приписать?

, Александр, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

КоАП РФ предусматривает следующее:

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Решение по совершенному правонарушению в любом случае Вы получите и сможете обжаловать.

Александр
Клиент, г. Пермь
А если не приду на разбирательство в гиббд?

Желательно, всё-таки прийти, рассмотреть дело могут и в Ваше отсутствие, но штраф назначат, скорее всего, максимальный. А т.к. его размер не фиксированный и разброс большой, от 5 до 10, стоит лично просить назначить минимальную сумму.