228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможно ли зарегистрировать ООО, если регистрация по месту жительства в другом субъекте?

Здравствуйте! Ситуация такая, нужно зарегистрировать ООО в г. Москва, я учредитель, есть еще один соучредитель. Я буду генеральным директором, регистрация у меня и соучредителя по месту жительства в другом субъекте РФ, временную регистрацию по месту пребывания в Москве не будем делать по некоторым причинам. Возможно ли зарегистрировать ООО если регистрация по месту жительства в другом субъекте?

03 Апреля 2018, 23:13, вопрос №1955897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
594
ответа
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Место Вашей регистрации роли не играет, главное, что юридический адрес ООО будет в г. Москве.

Вы являетесь гражданином РФ, прописаны можете быть на территории РФ где угодно. 

Данные условия не являются причиной для отказа в регистрации юридического лица.

10 Апреля 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Где зарегистрирован директор и учредитель организации, значения не имеет, законодательных требований по данному поводу нет. Однако, необходимо четко установить юридический адрес организации. Если в реестре будет указан один адрес, а при проверке вашей организации по данному адресу не окажется, то могут возникнуть проблемы.

11 Апреля 2018, 06:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут