Возможно ли зарегистрировать ООО, если регистрация по месту жительства в другом субъекте?

Здравствуйте! Ситуация такая, нужно зарегистрировать ООО в г. Москва, я учредитель, есть еще один соучредитель. Я буду генеральным директором, регистрация у меня и соучредителя по месту жительства в другом субъекте РФ, временную регистрацию по месту пребывания в Москве не будем делать по некоторым причинам. Возможно ли зарегистрировать ООО если регистрация по месту жительства в другом субъекте?

, Сергей, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Место Вашей регистрации роли не играет, главное, что юридический адрес ООО будет в г. Москве.

Вы являетесь гражданином РФ, прописаны можете быть на территории РФ где угодно.

Данные условия не являются причиной для отказа в регистрации юридического лица.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Где зарегистрирован директор и учредитель организации, значения не имеет, законодательных требований по данному поводу нет. Однако, необходимо четко установить юридический адрес организации. Если в реестре будет указан один адрес, а при проверке вашей организации по данному адресу не окажется, то могут возникнуть проблемы.