Возможно ли нам встать в очередь или получить квартиру первыми, если у нас ребенок-инвалид?

Здравствуйте подскажите ноаш дом признан ветхим у нас в семье есть ребенок инвалид возможно ли нам встать или получить квартиру первыми

, Оксана, г. Вытегра
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок расселения из ветхого жилья для собственников осуществляется в соответствии со ст. 32 ЖК РФ

При признании жилья ветхим, предоставленного по договору социального найма вам будет предоставлено другое жилое помещение.

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ст. 86 ЖК РФ).