Могу ли я создать игру по фильму и каковы последствия?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Я хочу создать видеоигру. По сюжету игра будет похожа на один фильм (Ярость) и на другой (Танки). То есть сюжет будет смешаный. Все на 100% копировать не собираюсь. Так же планировал взять пару прикольных фраз из фильма.
Не будет ли потом у меня проблем с авторскими правами. И если могут быть, то что как этого избежать?
, Егор, г. Москва
Благодарю за ответ. Но хотелось бы кое что уточнить. Например:
Сюжет фильма Танки построением на том, что во время Второй Мировой в СССР пытались перевести секретный образец танка из города в другой город. Что если в игре у меня будет задание для игрока именно с такой же целью, но при этом будут другие города, танки, имена и концовка.
Тонкая грань между сходством и различием двух произведений. Если всё же идти по пути заимствования идей, то нужно максимально изменять детали, при этом еще желательно создавать новые, чтобы было больше различий.