8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если без уведомления было отключение электроэнергии?

Здравствуйте. Подскажите, законны ли данные действия тнсэнерго? У меня образовалась задолженность за свет, пришло одно уведомление об отключении света через 20 суток. Долг я не оплатил. Через месяц мне отключают свет, причем в мое отсутствие дома ,путем отключения проводов от выключателя на квартиру, находящегося в щитке в подьезде и приклеивания на этот выключатель бумажной пломбы. Счетчик находится у меня в квартире. Соответственно никакого акта об отключении я не видел и не получал и не расписывался в нем. Как можно расценивать такие действия?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Через месяц мне отключают свет, причем в мое отсутствие дома, путем отключения проводов от выключателя на квартиру, находящегося в щитке в подьезде и приклеивания на этот выключатель бумажной пломбы. Счетчик находится у меня в квартире. Соответственно никакого акта об отключении я не видел и не получал и не расписывался в нем. Как можно расценивать такие действия?

Дмитрий

Решение энергоснабжающей организации об отключении можно обжаловать в суде, подав иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, если нарушен порядок их действий.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А нарушен ли порядок с их стороны, в плане предоставления акта об отключении?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие последствия будут, если сын не придет в военкомат
Доброго времени суток. Сыну исполнилось 19 лет. Он учится в железнодорожном техникуме на последнем курсе. Мне позвонили с военкомата и сказали, чтоб сын явился 24февраля на медосвидетельствование . Какие последствия будут, если сын не придет в военкомат.
, вопрос №4866923, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если меня остановит ГАИ?
Лишили прав по12.8, на полтора года. Срок лишения закончился в ноябре 2025. Права не забирал (пдд не сдам). Что будет если меня остановит ГАИ?
, вопрос №4866671, Олег, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка, прошло 10 лет и она подаёт на алименты
Если девушке было 16 лет она родила ребёнка , прошло 10 лет и она подаёт на алименты
, вопрос №4866607, Кристина Александровна Евтюхина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что будет если я пока месяц не могу отдать это уголовное дело?
Здравствуйте. Мне заняли денег 27 тыс под проценты , должна вернутьь37 тыс. Забрали паспорт под залог. Вернуть должна была 10 февраля , ,но с мамой проблемы третий инфаркт и я не смогла и не могу пока отдать. Грозятся написать заявление в полицию как мошенничество.. подскажите что будет если я пока месяц не могу отдать это уголовное дело?
, вопрос №4866418, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если ты украл сок за 15руб ну не хотел я так и зделал и на завтра думаю отдать
Что будет если ты украл сок за 15руб ну не хотел я так и зделал и на завтра думаю отдать.
, вопрос №4866029, Данила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2018