8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить доверенность по ДДУ?

Добрый день.

Подскажите, какие пункты следует убрать из текста доверенности.

Доверенность

Город ______________, дата.

Я, гр.________ФИО__________, дата рождения __________, место рождения _____________, гражданство ____________, пол ____________, паспорт ___________________,зарегистрированный по адресу: ______________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю

быть моим представителями во всех коммерческих и некоммерческих учреждениях и организациях Российской Федерации по вопросам оформления в собственность и государственной регистрации всех установленных законодательством РФ действий с недвижимым имуществом принадлежащим или оформляемым в собственность и находящимся на территории Московской области, подавать от моего имени заявления и прочие документы, в том числе получать справки и документы в "Росреестр", во всех подразделениях Местной Администрации, ИФНС, БТИ, "Кадастровой палате" Московской области с правом постановки на кадастровый учет, получить правоустанавливающие документы на оформляемое в собственность имущество, договоров участия в долевом строительстве квартир и/или нежилых помещений, договоры уступки права требования, с правом регистрации дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, зарегистрировать все правоустанавливающие документы, переход права, прекращение права и право собственности в Органах государственной регистрации Недвижимого имущества и сделок с ним на территории Московской области, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, без права продажи указанного имущества, расписываться за него и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на ________, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.

доверитель ______ФИО__________подпись.

Заранее спасибо!

03 апреля 2018, 18:19, Игорь, г. Москва
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, доверенность для регистрации в росреестре необходима нотариально заверенная. Это требования росреестра.

03 апреля 2018, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Игорь.

я бы убрал следующее.

договоры уступки права требования,

с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации,

переход права, прекращение права и право собственности в Органах государственной регистрации Недвижимого имущества и сделок с ним на территории Московской области, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрацвнесения изменений в записи ЕГРН,

03 апреля 2018, 18:27
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

и еще момент, может стоит добавить после " с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, без права продажи указанного имущества" что-то вроде «без возможности распоряжения имуществом» ?

Спасибо

03 апреля 2018, 19:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как правильно составить доверенность?
Хочу написать доверенность на брата пользоваться моими счетами в банке . Как правильно составить доверенность ?
01 февраля, 16:26, вопрос №2975014, Дима, г. Братск
1 ответ
Нотариат
Как правильно составить доверенность и что должно быть прописано в бланке у нотариуса?
Здравствуйте, моей бабушке 92 года, пенсию она получает на банковскую карту в почта банке, получаю всегда я в банкомате, т.к. она не транспортабельная, вчера хотела совершить операцию он лайн с ее карты оплатить кредит, ее карту заблокировали, пошла в банк, сказали что нужна нотариальная доверенность, нотаруса вызвала на дом, скажите как правильно составить доверенность и что должно быть прописано в бланке у нотариуса в таких случаях?
15 марта 2019, 07:39, вопрос №2291802, Лидия, г. Самара
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно составить доверенность на ребенка в данном случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно составить доверенность на ребенка, какие пункты обязательны в оформлении? У меня есть несовершеннолетняя сестренка, мама умерла, Отчим не воспитывает дочь(У него другая семья)но он платит алименты(лишить отцовства не могу) что нужно указать в доверенности, чтобы я могла без проблем пользоваться этим документом? Чтобы у меня в дальнейшем не возникало никаких проблем
30 ноября 2018, 05:07, вопрос №2183469, Альбина, г. Омск
8 ответов
Нотариат
Как правильно составить доверенность с правом истребования кредитного договора?
Добрый день! Нужна доверенность с правом истребования кредитного договора, операций по счету, все параметру кредита, ставка проценты срок долг и т.д. для подачи заявления в суд для признания банкротом. Человек на кого оформлен кредит самостоятельно обратиться за документами не может. Как правильно составить доверенность в таком случае и что нужно в ней прописать чтобы получить документы в банке. Можно ли в одной доверенности указать несколько банков. Заранее благодарю!
23 августа 2017, 01:17, вопрос №1731725, Наталья,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить доверенность, что бы забрать документы о расторжении брака?
Здравствуйте.У меня на руках есть решение суда о разводе,но ещё не вступило в силу.Я уезжаю в другой город и хочу на маму сделать доверенность,чтоб получить выписку из решения суда и св-во о расторжении брака.Как правильно составить доверенность?
03 июля 2016, 10:31, вопрос №1303008, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2018