Какие документы оформляются при покупке квартиры?

Здравствуйте. Хочу купить квартиру у знакомого без посредников,без услуг риэлтора,чтоб не платить лишних денег,т.к. на счету каждый рубль.Где (в каких организациях) и какие документы необходимо оформить?

, Татьяна, г. Тула
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! вы должны заключить договор купли -продажи с продавцом, подписать акт, написать расписку.  Потом в росреестр

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.   Для оформления договора купли-продажи квартиры советую обратиться в нотариальную контору, которая затем передаст договор для государственной регистрации. На нотариуса возлагается обязанность проверить подаваемые документы на их правомерность и удостоверится в дееспособности, как продавца, так и покупателя.   Если все документы соответствуют юридическим нормам, нотариус зафиксирует подлинность подписей сторон.

Удачи Вам.

Татьяна
Клиент, г. Тула

  Спасибо Вам огромное! Ответ понятен и получила быстро. Удачи Вам!

Спасибо, на добром слове. Обращайтесь.