8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списать задолженность по кредиту?

Дело в следующем . У мамы был кредит но к сожалению в 2015 году она ушла из жизни. После этого отец по глупости переписал кредит на себя с новым договором ( страховки не было так как ею покрыли проценты первого кредита который был на маме) С 2016 года он платил кредит года 1.5 пока работал потом ушел на пенсию. Теперь возможности платить кредит нет . Там только проценты погашались с их наценками. В январе ему пришел судебный приказ о том что якобы был суд на который его даже не пригласили . Возможно связано с тем что он переехал в другой дом . И в ходе которого было решение на основании статьи 809 - 810 ГК РФ выдать судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору № ......... в размере 206 тыс с него . Что вообще значит сие бумажка ? И что можно сделать в данной ситуации ? Можно ли как то списать долги ? Будут ли снимать с его пенсии долги и пени по кредиту ? Ведь по факту его принудили переписать кредит на себя. В базе должников его нет на сайте судебных производств. Некие люди звонят говорят что могут отменить судебное решение за деньги. Но это я так полагаю не главное. Нам от него не горячо не холодно . Нам нужно закрыть кредит.Заранее спасибо за ответ ))

Показать полностью
, Инга, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Можно ли как то списать долги? Будут ли снимать с его пенсии долги и пени по кредиту? Ведь по факту его принудили переписать кредит на себя. В базе должников его нет на сайте судебных производств. Некие люди звонят говорят что могут отменить судебное решение за деньги. Но это я так полагаю не главное. Нам от него не горячо не холодно. Нам нужно закрыть кредит.Заранее спасибо за ответ ))

Ксения

Здравствуйте

Во первых кредит вы зря переоформили- в порядке наследства отвечали бы только полученным имуществом и все.

Во вторых- приказ можно было отменить подав в суд возражения в течении 10 дней- если этот срок вы уже пропустили — то теперь придется платить этот долг через приставов и с пенсии деньги удерживать смогут.

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Екатеринбург

А если наследство имело место быть ? То все наследники бы погасили кредит в равных долях ? 

Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа по причине не согласия с расчетом взыскиваемой задолженности. Одновременно заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования судебного приказа. Смена жительства может быть воспринята судом уважительной причиной для восстановления срока. После отмены судебного приказа забыть о задолженности Банк Вам не даст. Банк вправе обратиться в суд повторно в порядке искового производства. Грамотный юрист может помочь Вам снизить убытки в части уменьшения штрафных санкций (пени и т.п.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.04.2018