Имеют ли право задерживать выплаты при увольнении,если трудовая книжка выдана работнику?
добрый день! я уволился по собственному желанию 27 марта, в трудовой тоже стоит эта дата. все документы об увольнении подписаны, трудовая отдана мне на руки, но выплаты до сих пор не было. говорили, что заплатят по окончанию месяца, сейчас уже говорят, что шестого числа. это нормальная ситуация? и еще один вопрос. сегодня в магазине была проведена инвентаризация. может они задерживают выплату в связи с ней? чтобы если будут какие-то недостачи списать с меня деньги?
А если я подписывал договор о материальной ответственности? Это тоже не имеет отношения?
Нет. Вы должны присутствовать при инвентаризации. В противном случае с вас ни чего не взыскать.