Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписка ребенка

Меня зовут Анна! У меня есть ребенок девочка четырех лет. Мой бывший муж прописал ребенка у себя в квартире 2010 году в марте месяца, а дочь родилась 2009 в октябре. В 2012 году в январе он ее выписал без моего согласия. имел ли он права на это. Выписал до нашего развода.

30 Августа 2013, 08:17, вопрос №195558 Анна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте, Анна. Действующее законодательство стоит на страже прав несовершеннолетних детей. Поэтому для того, чтобы выписать несовершеннолетнего, необходимо обратиться в орган ФМС по месту жительства. Данная процедура урегулирована правилами постановки на регистрационный учет и снятия с него. Если ребенку не исполнилось четырнадцати лет, то заявление о его снятии с регистрационного учета подается одним из его родителей (при этом, необходимо согласие и второго родителя). 

    30 Августа 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats