Правомерно ли мне не продают в 14 лет безалкогольное пиво?

Здрасьте мне 14 не продают б/а пиво

0.5 что делать

Стоит вызывать ментов

Спорить нет смысла выгоняют

, Ваня, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ваня!

Не продают пиво

Здрасьте мне 14 не продают б/а пиво

0.5 что делать

Стоит вызывать ментов

Спорить нет смысла выгоняют

Полицию в данном случае нет смысла вызывать, но можете направить жалобу в Роспотребнадзор. Идите в другой магазин и покупайте безалкогольный напиток.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван. В данном случае работники торговли не  правы. Безалкагольное пиво не содержит алкоголя, следовательно не является алкогольным напитком.Но видимо люди страхуются, зная что Вы несовершеннолетний, либо Ваш возраст очевиден и опасаются неприятностей.

Полицию вызывать нет смысла, сомневаюсь что отреагируют.Это функция Роспотребнадзора. Могу посоветовать набраться терпения и подождать пару лет. либо купить напиток в другом месте.

Удачи Вам.