Какая ответственность грозит автору видеосъемки,на которой продавец в нетрезвом состоянии?

На видеосъемку был снят продавец в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте. В форме. Что будет оператору? Это наказуемо? Какие статьи из законов разрешают видеосъемку в данной ситуации?

, Валерия, г. Петропавловск-Камчатский

согласно ст 152.1.  ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

То есть оператору ничего не будет, т. к. изображение гражданина получено при съемке, в местах открытых для свободного посещения