Необходимо ли делить землю под домом, купленным за мат капитал?

Добрый день, мы купили дом с вложением материнского капитала, у каждого 1/5 доли, сейчас оформляем землю в собственность, ее тоже делят на 1/5, мы в дальнейшем думаем продавать дом, двое детей совершенно летние, они могут отказаться от своих долей, в пользу матери? Не хотим землю делить на столько частей.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья, если в вашей семье нет противоречий по поводу продажи дома и земельного участка, то нет необходимости тратить кучу денег на оформление дарственных договоров от детей, при условии, что  они совершеннолетние