8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно быстро уволиться директору ООО?

Здравствуйте, можно ли уволиться директору ооо ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,в кротчайшие сроки, я имею ввиду не дожидаясь пока пройдет 1 месяц после написания заявления ?

, Дмитрий, г. Саратов
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Я так понимаю, основная статья вам знакома:

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Трудовой кодекс РФ

Вариантов по ней нет. Но, если необходимость уволиться сильнее всех остальных факторов, то можно использовать что-то вроде этого:

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой кодекс РФ

Хотя, если собственники увольнения не хотят, не пройдет.

В вашем случае закон страхует собственников, чтобы успели собраться и назначить нового директора.

0
0
0
0
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 80 ТК РФ работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за две недели. По соглашению сторон работник может быть уволен и в этот же день.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

 
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

0
0
0
0

Я извиняюсь, не увидела, что Вы директор.

к сожалению нет не можете.

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
 

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Уволиться директору ООО по собственному желанию — задача, которая требует четкого соблюдения определенной процедуры, а именно согласования с учредителями, внесения изменений в документацию, а также оповещения уполномоченных государственных органов (при назначении нового руководителя). Ниже рассмотрим, как организован этот процесс применительно к российскому законодательству. Руководитель компании и его полномочия Генеральный директор — руководящий орган ООО, имеющий право действовать от имени компании без оформления доверенности. На его «плечах» лежит ответственность за состояние бизнеса и следование нормам законодательства. Кроме того, гендиректор отвечает за действительный ущерб, который может понести организация в процессе своей деятельности. Чтобы разобраться, как увольняется генеральный директор ООО, стоит четко усвоить ряд моментов. Главным органом, уполномоченным увольнять или назначать руководителя компании, является общее собрание. Но бывают ситуации, когда участники самоустраняются от подобных решений, что усложняет процесс. Обязательства и права работодателя осуществляются органами управления ООО, что прописано в ТК РФ (статья 20). Что касается прав и обязательств гендиректора, они также зафиксированы законодательно, но в статье 33 ФЗ №14. Здесь же прописано, что наем такого сотрудника и его освобождение от обязанностей является правом общего собрания. Здесь стоит выделить ФЗ № 14 и его статью 31, где сказано, что увольнение по собственному желанию возможно. Такое право имеется у всех работников, и руководитель не является исключением. Но при этом типе увольнения должно быть учтено множество нюансов. Нарушение законодательства может повлечь ряд проблем в будущем, в том числе с назначением нового директора. Руководитель ООО может уволиться самостоятельно, без помощи юристов. Достаточно соблюдать рекомендации, которые описаны ниже. Шаг №1. Уведомление учредителей компании Чтобы запустить процедуру увольнения по собственному желанию, гендиректор должен за 30 дней до ухода оповестить общее собрание компании. Важно, чтобы уведомление происходило с учетом требований законодательства и норм устава ООО. Для начала формируется уведомление о сборе учредителей на внеочередное собрание, после чего информация рассылается по адресам, прописанным в реестре участников. В документе должны указываться: Дата проведения. Место и время собрания. Вопросы повестки. Применительно к рассматриваемому случаю прописывается, что главным вопросом является освобождение от обязанностей руководителя, а также назначение другого генерального директора. Одновременно с уведомлением направляется заявление на увольнение руководителя по своему желанию. Указанные бумаги идут почтой с условием уведомления о получении корреспонденции. Здесь же обязательна опись вложений в письме. Если эти процедуры соблюдены, оповещение учредителей ООО может считаться корректным. Рассмотренное выше требование находит отражение в ФЗ №14, статье 36, пункт первый. В этом же ФЗ №14, но в статье 35 указано, что директор ООО вправе созывать общее собрание при решении жизненно важных вопросов компании. Решение уволиться по  собственному желанию можно отнести к таковым. За 30-дневный период учредители должны найти замену старому директору компании. Если сделать это не получится, директор ООО вправе снова созвать собрание для передачи дел. На практике функции временно исполняющего обязанности руководителя может взять на себя любой из учредителей. Все, что для этого требуется — определиться с подходящим претендентом и оформить соответствующий акт.

Шаг №2. Составление приказа На следующем этапе заполняется приказ об увольнении по собственному желанию, а также вносится соответствующая запись в трудовую книжку. Если директор ООО разослал всем письма, но учредители компании игнорируют общее собрание, он вправе воспользоваться ТК РФ (ст. 2), а также Конституцией РФ (ст. 37), в которых отражены принципы свободы труда. Так, в статье второй ТК РФ указано о недопустимости принудительного труда. Это значит, что учредители не вправе препятствовать увольнению генерального директора ООО по собственному желанию. При этом собрание участников требуется только для официального закрепления этого желания, принятия оформленного заявления. С учетом того факта, что директор вправе расторгнуть трудовое соглашение в любое время, бездействие учредителей можно отнести к категории злоупотребления правом. Следовательно, руководитель может по завершении 30-дневного срока с момента оповещения прекратить свою деятельность (уволиться), опираясь на 80-ю статью ТК РФ. Для этого достаточно оформить приказ и поставить в нем подпись. Более того, директор ООО вправе не только уволиться по личному желанию, но и самостоятельно сделать запись в трудовой книжке. Это возможность прописана в Постановлении Правительства РФ под номером 225 (п. 45). Шаг №3. Особенности передачи дел В законе не существует правил, которые бы четко оговаривали процедуру передачи полномочий руководителем другом лицу в случае увольнения по собственному желанию.  Если организация этой процедуры по различным причинам невозможна, вопрос о сохранении бумаг общества должен решаться с учетом текущих обстоятельств. При этом у руководителя ООО имеются следующие права: Хранить бумаги ООО. Передавать документы в архив с учетом их возврата при наличии соответствующего запроса со стороны учредителей. Сдавать бумаги нотариусу для хранения от имени ООО. В свою очередь, у нотариуса также имеется ряд полномочий, среди которых удостоверение документов в процессе их приема, получение денег на депозитное хранение, а также прием бумаг на хранение. Законодательно прописан, что прием документации от увольняющегося директора должен осуществляться по описи. Но по просьбе возможна и другая процедура — прием бумаг без описи. Это актуально для случая, когда документы правильно упакованы, а на самой упаковке имеется нотариальная печать или подпись лица, которое их предоставило. В таких ситуациях нотариус принимает ответственность за целостность упаковки. Директор, передающий на хранение документы, делает это от имени компании. Если процедура выполнена корректно, новый руководитель сможет забрать бумаги. Если на руках у увольняющегося руководителя имеются материальные ценности, они могут быть переданы на хранение нотариусу при отсутствии лица, которое могло бы их принять. В роли кредитора указывается конкретное ООО. Чтобы обеспечить доказательную базу, нотариус вправе допрашивать свидетелей и осуществлять осмотр вещественных и письменных доказательств, а также давать указания по проведению экспертизы. При выполнении эти операций нотариус руководствуется положениями ГК РФ. Также он предоставляет информацию заинтересованным лицам о месте и времени сбора. Из сказанного выше можно сделать вывод, что руководитель вправе обратиться к нотариусу за обеспечением доказательной базы. Это может быть подтверждение, что он закрыл сейф, передал документы или материальные ценности. Обеспечение осуществляется посредством привлечения свидетелей, о чем упоминалось выше. На практике может производиться и допрос сотрудников ООО, которые знают о желании директора уволиться по собственному желанию. При этом работники могут подтвердить выполнение тех или иных действий руководителем. Руководитель, который запустил процесс увольнения, может попросить о выполнении следующих задач — осмотре помещения, материальных ценностей или бумаг. Документы, которые предоставляются нотариусом и подтверждающие факт обеспечения, при наличии споров, могут быть предъявлены в суде или в другом органе, где будут решаться спорные вопросы. Шаг №4. Уведомление ФНС об увольнении гендиректора для внесения корректировок в информацию из ЕГРЮЛ В ФЗ №129 прописано, что юрлицо в случае изменения информации о руководителе обязано сообщить об этом в ФНС для внесения правок в ЕГРЮЛ. Процесс уведомления проходит путем оформления заявления (форма Р14001). Субъекты, имеющие право передавать такое заявление на госрегистрацию, прописаны в ФЗ №129. Как только директор ООО уволен с учетом требований законодательства, он теряет право выступать от имени компании без доверенности. Если прежний руководитель успел уволиться, а новый директор еще не назначен, в обществе складывается ситуация, когда действовать от имени ООО вообще некому. Стоит отметить еще один факт. В форме Р14001 не предусмотрено информирование об увольнении гендиректора. Там имеется информация только о новом руководителе общества. Если же бумага подается в неутвержденной форме, у ФНС имеются все полномочия для отказа в регистрации. Это значит, что гендиректор не может внести правки в ЕГРЮЛ только с учетом своего увольнения. Данные о старом руководителе будут до тех пор, пока не появится новый исполнительный орган. Но эта особенность законодательства вовсе не ограничивает право директора уволиться по собственному желанию. Он может прекратить свои полномочия и не переживать о необходимости внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Итоги Выше мы ответили на вопрос, может ли директор ООО сам себя уволить. Если исходить из российского законодательства, это возможно даже в тех случаях, когда учредители игнорируют приглашение и не приходят на общее собрание. Главное для руководителя — строго соблюсти процедуру и предупредить участников о проведении собрания. По истечении 30 дней он может писать заявление и увольняться. 

Источник: http://urlaw03.ru/ooo/article/...

Источник: http://urlaw03.ru/ooo/article/...

C уважением Юрист Зайцев Игорь

Консультация платная 300 руб.
Реквизиты для пополнения карты
Наименование Банка получателя Филиал № 6318 Банка ВТБ (публичное
акционерное общество)
БИК Банка получателя 043601968
ИНН Банка получателя 7702070139
К/С Банка получателя 30101810422023601968
Получатель Зайцев Игорь Евгеньевич
Счет получателя в банке получателя 40817810500184095075
номер карты 5368290184263459

0
0
0
0

Я так понимаю, основная статья вам знакома:

Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Трудовой кодекс РФ

Вариантов по ней нет. Но, если необходимость уволиться сильнее всех остальных факторов, то можно использовать что-то вроде этого:

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой кодекс РФ

Хотя, если собственники увольнения не хотят, не пройдет.

В вашем случае закон страхует собственников, чтобы успели собраться и назначить нового директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно произвести оплату уставного капитала выделяемого ООО, если учесть тот факт, что в реорганизуемом ООО доля участников в уставном капитале следующая 100 000 и 110000 тыс рублей
Добрый день! Подскажите, при реорганизации ООО с двумя участниками в форме выделения в новом ООО будет только один участник. Как правильно произвести оплату уставного капитала выделяемого ООО, если учесть тот факт, что в реорганизуемом ООО доля участников в уставном капитале следующая 100 000 и 110000 тыс рублей. Участником выделяемого ООО будет только один участник, доля которого в реорганзуемом ООО 110 000. Возможна ли оплата уставного капитала в выделяемом ООО за счёт средств уставного капитала участника реорганизуемого ООО? СПАСИБО!!!
, вопрос №3039803, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала микрозайм в компании быстро деньги, не могу теперь оплатить, пришло 3
Здравствуйте, скажите пожалуйста,брала микрозайм в компании быстро деньги,не могу теперь оплатить, пришло 3 письма,в последнем письме написано ,что приедет выездная инспекция, компания находится в Москве,а я в ОРЕНБУРГСКОЙ области, могут ли они приехать из за суммы 7тыс.р
, вопрос №3039930, Римма, г. Москва
Все
Есть ООО Сейчас там только учередитель В начале 2018 года
Есть ООО. Сейчас там только учередитель. В начале 2018 года был залючен договор на разработку программного обеспечения на сумму 195 тыс. В середине 2018 года должны были передать заказчику. Прграммное обеспечение было разработано, но акты не были подписаны,так как заказчик потерял интерес и не обращался за разработанным Программным обеспечением. Заказчикам была внесена предоплата Тремя суммами (всего 150 тыс) с начала 2018 года по середину 2018г. В конце января 2021 года, заказчик прислал письмо о возврате предоплаты. Сейчас на ООО, только учередитель и фирма не работает. Нам по сутии ОООО эта не нужа и некому заниматься судебными тяжбами. На баланесе предприятия ничег нет. Вопрос. Можно ли оставить ситуацию как есть? Так как фирма уже никому не нужна. И какая ответсятвенность будет у учередителя?
, вопрос №3040622, Виталий,
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
Закрываю ИП и открываю ООО по продаже пива, какая ответственность за продажу алкогольной продукции для продавца и есть ли ответственность для ООО?
, вопрос №3040843, Сергей Филатов, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продать недвижимость и получить деньги каждым учредителем с минимальными потерями на налоги (Можно как с ликвидацией ООО, так и без) Какие есть варианты?
ООО на упрощенке 6% 3 учредителя - все физлица Москва В собственности ООО есть складские помещения 2000 м.кв в Москве Срок владения с 2000г Задача Продать недвижимость и получить деньги каждым учредителем с минимальными потерями на налоги (Можно как с ликвидацией ООО, так и без) Какие есть варианты?
, вопрос №3041464, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018