Порядок рассмотрения дела о езде в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте вопрос такой меня остановили дпс на писали протоколы соответственно с свидетелями у меня было назначено время явится в суд 23.03.2018г я приехал в суде мне сказали что дело от дали в ГИБДД суда не было а сегодня 2.04.2018г званили ДПС свидетелю чтоб встретится и уточнить что то и расписаться в протоколе.это мне сказали свидетели что делать в таком случае.благадарю за ранее спасибо.

Уточнение от клиента

А если свидетели не станут ничего подписывать

, Александр, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Александр, добрый вечер.

Суд, вероятно, вернул документы в ГИБДД для устранения допущенных процессуальных нарушений при оформлении протокола. После их устранения документы вновь будут переданы в суд.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вы не беспокойтесь. Суд будет!!! Свидетелю ничего подписывать не надо. В суде надо попросить о вызова вашего свидетеля в судебное заседание для дачи показаний. Суд должен его ДОПРОСИТЬ по правила КоАП РФ. Тогда показания свидетеля будут иметь силу. А письменная бумажка НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Таков Закон. Оставьте судье свои координаты и попросите уведомить Вас заблаговременно! (не менее чем за 3 дня)