8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление субсидий на жилье сотруднику таможни

Предоставления субсидий Сотруднику таможни на жилье

Здравствуйте ! Не могу найти ответ на вопрос по поводу субсидий предоставляемых сотрудникам таможни на жилье ! У меня такая проблема , живём в однокомнатной квартире муж я и трое детей ,старшему 7 лет ,младшим 4 года ! Квартира 27 КВ метров ,прописаны и живёт в ней уже 5 лет без 3 месяцев ! Хотим подать заявление на то,чтобы нам дали субсидию на улучшение жилищных условий ! Но дело в том ,что в 2014 году была взята ипотека и была закрыта в 2016 г! Ипотеку взял мой отец на меня ,тк на тот момент не могу оформить ее на себя ,я была участником долевого строительства по договору ,дом только строился ,и когда его сдали ,мы сделали уступку права собственности по требованию ! Т.е.на меня акта приема передачи не было ,его принял уже мой отец после того ,как сделали уступку !

Жилых помещений на нас с мужем не оформлено ,в собственности ничего нет,только прописка в квартире 27кв на протяжении 5 лет !

Так вот ,имеет ли муж право подать документы ПО ЗАКОНУ на субсидию при нашей ситуации с ипотекой ? Повлияет ли это на возможность предоставления субсидии,могут ли отказать несмотря на то ,что была ипотека ,но жилья так и не приобрелось по документам ?

Муж спросил на работе и ему сказали ,что если была ипотека то все остальное не имеет значения ,уступка и прочее ,то ,что жилья в собственности так и не получилось ,что нам в любом случае ОТКАЖУТ ИЗ- ЗА ЭТОГО!

ПРОШУ ВАС ,КАК СПЕЦИАЛИСТОВ ОТАНТИТЬ НА ВОПРОС И ПОМОЧЬ МНЕ В ЕГО РЕШЕНИИ ! СПАСИБО

Показать полностью
, Эля, г. Владикавказ
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Программ по предоставлению мер государственной поддержки на улучшение жилищных условий существует достаточно много. Это и «молодая семья» и «молодой специалист» и другие федеральные и региональные программы… По сотрудникам таможни счас точно не скажу — надо смотреть..  Вместе с тем для участия в любой из программ требуется первый шаг — это признание Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий (предоставлении жилого помещения по договору социального найма) в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ и постановка на соответствующий учёт. В этих целях необходимо обратиться в местную администрацию (жил. отдел) с соответствующим заявлением

0
0
0
0

По Жилищному кодексу Вы подходите — имеет значение метраж, а он у Вас недостаточный. Ипотека и проч. обстоятельства приобретения имеющегося жилья действительно никакого значения не имеют..

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 03.04.2018