Как рассчитать срок исковой давности по кредиту?

24 октября 2013 года сделал последний платеж по кредиту. Как рассчитать срок исковой давности?

, Виктор, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
24 октября 2013 года сделал последний платеж по кредиту. Как рассчитать срок исковой давности?

Виктор

Виктор, добрый день! согласно ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

т.е. когда кредитор не получил очередной платеж. При этом по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям срок исковой давности считается в каждом случае отдельно